Храм Алексия Человека Божия с.Ключи - ПОСТРОИМ НОВЫЙ ХРАМ!

ПОСТРОИМ НОВЫЙ ХРАМ!

Братья и сестры! Сейчас гораздо больше людей стали понимать роль и значение Русской Православной Церкви в укреплении и развитии высоких нравственных качеств, духовности и человеколюбия, без которых невозможно благополучие ни одного человеческого общества. Отрадно отметить, что в людях рушатся те искаженные и уродливые представления о Церкви Православной, о вере, которые внедрялись в сознание долгие годы властью и пропагандой.
  На протяжении столетий жертвенность и бескорыстие православных людей были основой созидания в России величественных храмов, которые поистине преобразили лик нашей земли и стали неотъемлемой частью русского пейзажа. Для такого строительства гражданами нашей отчизны жертвовались земли и средства, на церковный алтарь они приносили и свой бескорыстный, жертвенный труд. Не стоит подробно говорить о том, как наши храмы были повергнуты в поругание, разрушены или обращены в овощные хранилища, склады, ремонтные мастерские и т. п. (в том числе и в с.Ключи). К счастью, это время прошло.
  Сейчас не перестаешь удивляться тому, как за краткое время умножилась и благоукрасилась наша Церковь. Из руин, а иногда и буквально из ничего восстали в неземной красоте Божии храмы, к вере, к Церкви приходят люди: дети, старики, и преступники в тюрьмах и лагерях, и чиновники на всех уровнях власти.
  С другой стороны мир все более погружается во тьму равнодушия, ненависти, эгоизма, и мы с вами призваны светом любви Христовой светить в мире и являть свою веру делом. Слава Богу, что сегодня у Церкви опять есть возможность творить дела милосердия, что у каждого верующего есть возможность послужить своим ближним.
  Печально, что в нашем райцентре храм располагается в приспособленном помещении позапрошлого века.  Наша общая задача построить новый Храм в родном селе и мы не должны отставать от всей страны.
  Поэтому просим Вас оказать посильную помощь в этом душеспасительном деле. Надеемся на ваше понимание и добрую волю.
  Да благословит Вас Господь!

•  Милостию Божией
     Настоятель Алексиевской церкви
     иерей Павел Барабанов
  •   Глава района А.И.Мельников
  •  Депутат АКСНД Ю.Н.Титов
  •   Председатель РСД П.П.Жук

Счет попечительского совета осуществляющего контроль за ходом работ по возведению Храма в с.Ключи.

ОАО «Ключевской элеватор»
 Ключевское ОСБ №2269 с.Ключи