Храм Алексия Человека Божия с.Ключи - ПОДАРКИ ИЗ "ЦЕРКОВНОЙ ЛАВКИ"

ПОДАРКИ ИЗ "ЦЕРКОВНОЙ ЛАВКИ"

Когда на протяжении многих лет общаешься с одними и теми же людьми, регулярно делаешь им подарки, поздравляешь с одними и теми же памятными датами, то со временем вопрос: «Ну, что же дарить на этот раз?» становится все актуальнее и актуальнее.

А однажды ты попадаешь в «Церковную лавку» и понимаешь, насколько могли быть уместны в качестве подарка увиденные здесь вещи. Конечно же, такие подарки больше всего подходят для взрослых людей, придерживающихся определенных жизненных принципов и, естественно, не безразличных к религии и душе.

Не каждый из нас самостоятельно пойдет в специализированный магазин и будет выбирать себе именные иконы, молитвословы, церковные календари, книги о святых местах. А вот получить такую прелесть в подарок – очень даже хочется!

В настоящее время большое количество предметов в «Церковной лавке» продаются в подарочном оформлении, что придает подарку особую роскошь.

Чаще всего люди свой выбор останавливают на иконах. Они могут быть выполнены и из обычных, и из дорогих материалов (серебро, золото, рамка из натурального дерева). Все зависит от того, сколько вы планируете потратить. Но, в любом случае, независимо от цены, такой подарок будет незабываем. Иконы особенно уместно дарить в честь бракосочетания, а также на различные свадебные юбилеи. Такие иконы приобретают не только для дома, но я для размещения их в автомобиле. Любая из икон хранит своих обладателей, помогает в трудную минуту.

Отличным подарком будет и Библия (и Старый, и Новый завет). Виновникам торжества можно преподнести ее и в обычном переплете, и в выполненном из натуральной кожи или из драгоценных металлов.

В подарочном оформлении выпускается большое количество молитвословов. Такой молитвослов можно подобрать к конкретно определенному человеку (специальные молитвы в зависимости от возраста человека, семейного положения, рода его деятельности), что также придаст подарку неординарность.

Приятной неожиданностью для именинников будет и подаренная вами книга о святых местах, а также небольшой флакончик масла от Святых мощей. Особенно оценят такой подарок представители старших поколений (родители, бабушки, дедушки).

Все вышеперечисленные подарки продаются в «Церковной лавке», будучи освященными, что придает им особую силу и статус.                                                                                                                 ПОДАРОК РЕБЕНКУ.   Дети - самое дорогое, что есть в жизни каждого. Какой купить подарок ребенку? Что подарить? Наша церковная лавка поможет решить эту проблему. Вы собираетесь крестить ребенка? Для вас у нас есть крестильная рубашка. Крестные родители выберут православный нательный крест. Родители подберут икону Ангела Хранителя. Конечно же, подарок на «первый зуб» - серебряная ложка. Подарок девочке - медальон Святого покровителя. А подарок для мальчика - именная икона.