Храм Алексия Человека Божия с.Ключи - 2010 год (первое полугодие).
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Славгородская и Каменская епархия, Русской Православной Церкви

Храм Алексия Человека Божия с.Ключи

По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Максима

Новости

  • НАДО ПРОЧИТАТЬ!
  • 09 Март 2013
  •  

    Нашим приходом переиздана интересная и очень актуальная брошюра под названием "Ответ священника женщине одержимой бесами". Приобретайте в церковной лавке храма!

  • КРЕЩЕНИЕ ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ.
  • 29 Декабрь 2012
  • Таинство Крещения в нашем храме совершается по субботам в 12:30. Перед Крещением необходимо пройти огласительные беседы со священником. Если крестятся дети, то приходят восприемники (крестные) или родители по плоти. (Детям приходить не надо.) Огласительная беседа совершается в пятницу в 9:00 (Продолжительность 1,5 часа).

Все новости

Объявления

Все объявления

2010 год (первое полугодие).

В феврале месяце, в храме двое суток находилась Казанская икона, освященная в г.Новочеркасске Патриархом Кириллом и принесенная в дар казакам и атаманам Сибирского казачьего войска на служение Отечеству и Вере Православной. Помолиться перед образом пришли более полутысячи Ключевцев. 3 февраля атаман Ключевского станичного казачьего общества Чуваткин Владимир привез в храм икону из с.Волчихи, а 5 февраля икона передана казачьему атаману из г.Яровое Александру Жураку. Так икона прошла Крестным ходом по всем храмам Сибири, где созданы казачьи общества.                                                                                                                    

На сырной седмице, перед Великим Постом священник посетил школу № 2 с.Ключи, где в 5А классе рассказал о Масленице.                                                  

Хорошая традиция - на празднование памятьи 40 мучеников Севастийских печь жаворонков, символизирующих собой души святых мучеников.                                                                                   "Идет весна. Прошумели скворцы над садом, — слыхал их кучер, — а на Сорок Мучеников прилетели и жаворонки. Каждое утро вижу я их в столовой: глядят из сухарницы востроносые головки с изюминками в глазках, а румяные крылышки заплетены на спинке. Жалко их есть, так они хороши, и я начинаю с хвостика". Иван Шмелев "Лето Господне"

ОСВЯЩЕНИЕ АРТОСА

   Освящение Артоса на Пасху.

                                                                                                                                               

На Светлой Седмице в храм приходили дети из детсада "Аленушка" и 4-й класс из школы №1. Настоятель провел интересные беседы с детьми. Все дети получили иконы на память. Отрадно, что сознание многих учителей меняется. Люди понимают, что человеку имунитет против греха нужно всевать во младенчестве. Только святая Церковь может дать человеку праведное (правельное) мышление. Спаси Господи учителей и воспитателей!

                                                                            

В пятницу, 9-го апреля состоялся приезд епископа Барнаульского и Алтайского Максима в Благовещенское благочиние. Владыка со священнослужителями и мужским хором из духовной семинарии совершили богослужение в недавно построенном храме с.Гальбштадт, Немецкого р-на. В богослужении принял участие настоятель церкви с.Ключи. Присутствовали представители местной власти. После водосвятия и Крестного хода прошли интересные выступления в средней школе.

                                                                         

В субботу на Пасхальной Седмице приезжала миссионерская группа. Священнослужители и женский хор из духовной семинарии совершили Всенощное бдение в храме с.Ключи.

     По сложившийся приходской традиции в Пасхальные дни (25 апреля) состоялась поездка детей воскресной школы и семьи священника в Ключевской лес. Были пожарены сардельки, дети поиграли в разные игры.                                                                                              

      18 мая на празднование иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" прошло богослужение в с.Каип. Отслужен водосвятный молебен.                                                                                  21 мая отслужен первый молебен в этом году в часовне с.Северка. Несмотря на холодную весну часовню посетили две экскурсии школьников и ветераны на кануне Дня Победы.                                                                                                                                                                   

       22-23 мая прошло праздничное богослужение в храме с.Ключи. В день Святой Троицы в церковь всегда приходит много людей.                                                                                                                                                                                                                                              
 После митинга на День пограничника.                        На заставе в с.Северка.                                                         

Дети из воскресной школы Наталья Шишмакова и Анна (Эвелина) Самойлова от нашего прихода получили грамоты за получение третьего места в заочном туре олимпиады по Православной культуре.                                                                          

3-го июня в доме культуры с.Васильчуки священник совершил молебен Владимирской иконе Божией Матери.

                                                               Настоятель, в июне месяце, посетил дом престарелых райцентра. Во время завтрака священник рассказал о православных традициях связанных с принятием пищи. Большое значение имеет молитва до и после трапезы. Именно поэтому в столовой есть икона Спасителя.                                                                                                     Поездка настоятеля и прихожан в с. Коробейниково к чудотворной иконе Богородицы.
                                                                                                                                                                                                                   


Назад к списку